1 / 5

Appartement lumineux avec concept de vie ouvert dans la ville de Diessenhofen

3.5 pièces
CHF 1'390 / mois
-

Pourquoi vous aimerez ce bien

Cuisine ouverte moderne

Espace de vie spacieux

Installations de lavage privées

Organiser une visite

Réserver une visite aujourd'hui !

Cette description a été traduite automatiquement depuis Allemand.

Dans la belle ville de Diessenhofen, non loin du Rhin, nous louons ce bel appartement. Le plan moderne avec une cuisine ouverte offre une atmosphère de vie agréable et contemporaine. Le spacieux salon et salle à manger offre beaucoup d'espace pour se détendre et profiter de moments conviviaux.

La salle de bain est décorée dans des couleurs neutres et équipée d'une baignoire. Un confort supplémentaire est assuré par la propre machine à laver et le sèche-linge.

Une place de parking extérieure juste ...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 1'270
Coûts supplémentaires
CHF 120
Total des loyers
CHF 1'390

Détails du bien

Disponible à partir de
01.07.2026
Pièces
3.5

Points d'intérêt à proximité

Transports publics - 0.5 km
Commerces - 0.4 km
École primaire - 0.3 km

Agence

onesta Immobilien Treuhand AG
onesta Immobilien Treuhand AG
Adresse:Bühlstrasse 19, 8200, Schaffhausen, CH
(42 reviews)
Ref: 35/7.1102
En ligne depuis
12/05/2026
il y a 2 jours

Localisation

Helfereigasse 1, 8253 Diessenhofen