1 / 8

Pensez grand ? Ici, votre idée d'entreprise a de l'espace.

572 m² • 4ème étage
CHF 9'056 / mois
CHF 190 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Options d'aménagement flexibles

Vues panoramiques disponibles

Accès direct à l'autoroute

Organiser une visite

Réserver une visite avec Aurèle aujourd'hui !

Aurèle Zimmermann
maison.work
Cette description a été traduite automatiquement depuis Allemand.

Pensez grand ? Ici, votre idée d'entreprise a de l'espace.Ici, il est possible de travailler

Rothenburg, avec environ 7 500 habitants, est considérée comme une « commune de travail urbaine » et fait partie de l'agglomération de Lucerne. Plus de 500 entreprises ont leur siège ici et emploient plus de 5 000 personnes. Selon le plan de développement cantonal, la station de Rothenburg a été définie comme un point de développement. Depuis plusieurs années, des entreprises s'y installent, avec une tend...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 8'103
Coûts supplémentaires
CHF 953
Total des loyers
CHF 9'056

Détails du bien

Disponible à partir de
Sur accord
Année de construction
2022
Surface habitable
572
Surface utilisable
572

Agence

maison.work
maison.work
Ref: 31553

Contact de l'annonce

Aurèle Zimmermann
En ligne depuis
21/05/2026
il y a 2 jours

Localisation

Stationsstrasse 90, 6023 Rothenburg