1 / 1

Espace de stockage en plein centre-ville

221 m² • -2ème étage
CHF 2'265 / mois
CHF 123 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Emplacement central privilégié

Accès facile aux transports

Tailles de pièces flexibles

Organiser une visite

Réserver une visite avec Vittoria aujourd'hui !

Vittoria Ponzo
maison.work
Cette description a été traduite automatiquement depuis Allemand.

Espace de stockage en plein centre-ville

Nous louons dès maintenant ou sur rendez-vous un espace de stockage au 2ème sous-sol d'une propriété très bien entretenue au cœur de Winterthur. La taille est d'environ 221,5 m2. Dans le grand espace, il y a deux pièces (83m2 et 86,5m2), qui peuvent également être louées séparément si nécessaire.

En raison de l'emplacement privilégié, l'accessibilité par les transports publics est excellente.

Votre intérêt est-il éveillé ? Nous nous réjouissons de votre pris...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 2'215
Coûts supplémentaires
CHF 50
Total des loyers
CHF 2'265

Détails du bien

Disponible à partir de
22.05.2026
Année de rénovation
1999
Surface habitable
221
Surface utilisable
221

Caractéristiques

Ascenseur

Agence

maison.work
maison.work
Ref: 1971

Contact de l'annonce

Vittoria Ponzo
En ligne depuis
21/05/2026
il y a 2 jours

Localisation

Unterer Graben 29, 8400 Winterthur