1 / 10

Bureau au Coeur de Lausanne

198 m² • 3ème étage
CHF 4'940 / mois
CHF 299 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Emplacement central

Cuisine équipée

WC privatif

Organiser une visite

Réserver une visite avec Cécile aujourd'hui !

Cécile Fina
maison.work

À LOUER - SURFACE DE BUREAUX DE 198 m2 À LAUSANNE

Rue Pré-du-Marché 23 - Lausanne

Nous proposons à la location une surface administrative de 198 m2 idéalement située au coeur de Lausanne.

Caractéristiques principales :

• Surface de 198 m2

  • Cuisine agencée

  • WC privatif

  • Idéal pour bureaux, cabinet, coworking ou toute activité professionnelle

  • Situation centrale dans un quartier dynamique
  • Proximité immédiate des transports publics et des commodités...

Cet espace offre un environnement de travail fonctionnel et c...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 3'990
Coûts supplémentaires
CHF 950
Total des loyers
CHF 4'940

Détails du bien

Disponible à partir de
23.05.2026
Année de rénovation
2005
Surface habitable
198
Surface utilisable
198

Agence

maison.work
maison.work
Ref: 30066

Contact de l'annonce

Cécile Fina
En ligne depuis
21/05/2026
il y a 3 jours

Localisation

Rue Pré-Du-Marché 23, 1004 Lausanne