1 / 6

Bureau Moderne à Vernier

492 m² • 2ème étage
CHF 12'095 / mois
CHF 295 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Aménagement flexible

Lumière naturelle abondante

Accès transports stratégiques

Organiser une visite

Réserver une visite avec Jean-luc aujourd'hui !

Jean-luc Casini
maison.work

Bureaux modernes à louer ? 492 m² au coeur de Vernier ? Centre ARCenter

Installez votre entreprise dans un environnement professionnel en plein essor, au sein du centre administratif et commercial ARCenter, un lieu prisé par les entreprises dynamiques à la recherche d'accessibilité, de confort et de flexibilité.

Emplacement stratégique & ultra connecté

Idéalement situé à Vernier, ARCenter bénéficie d'une accessibilité optimale :

- Transports publics : lignes de bus 6 & 19, gare de Vernier à ...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 10'250
Coûts supplémentaires
CHF 1'845
Total des loyers
CHF 12'095

Détails du bien

Disponible à partir de
Sur accord
Surface habitable
492
Surface utilisable
492

Agence

maison.work
maison.work
Ref: 18943

Contact de l'annonce

Jean-luc Casini
En ligne depuis
21/05/2026
il y a 2 jours

Localisation

Route De Peney 2, 1214 Vernier