1 / 5

Espace Commercial à Sion

120 m²
CHF 3'600 / mois
CHF 360 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Emplacement de choix

Accès direct depuis la rue

Utilisation commerciale flexible

Organiser une visite

Réserver une visite avec Immosion aujourd'hui !

Immosion SA
maison.work

Surface commerciale au rez-de-chaussée à louer

IMMOSION SA vous propose une surface d'environ 120 m2 en plein centre ville de Sion.

Les locaux se composent de la manière suivante :

  • 1 rez de chaussée avec vitrine donnant directement sur la rue passante.
  • 1 sous-sol (caves) avec accès direct depuis le hall de l'immeuble ou depuis le local commercial.
  • toilettes séparées.
  • 1 local fumeur....

Ils bénéficient de la proximité directe de commerces de passages importants, de parkings et de places de parc pouvant ...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 3'000
Coûts supplémentaires
CHF 600
Total des loyers
CHF 3'600

Détails du bien

Disponible à partir de
Sur accord
Surface habitable
120
Surface utilisable
120

Agence

maison.work
maison.work
Ref: 34066

Contact de l'annonce

Immosion SA
En ligne depuis
21/05/2026
il y a 2 jours

Localisation

Rue De La Dent-Blanche 18, 1950 Sion