1 / 13

Espace de bureau fonctionnel à Lucerne-Littau

80 m² • 2ème étage
CHF 1'500 / mois
CHF 225 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Idéal pour les prestataires

Accès facile aux transports

Commodités locales à proximité

Organiser une visite

Réserver une visite avec Aurèle aujourd'hui !

Aurèle Zimmermann
maison.work
Cette description a été traduite automatiquement depuis Allemand.

Espace de bureau fonctionnel à Lucerne-LittauIci, il est facile de travailler

L'espace de bureau est situé dans un quartier très attractif du district de Littau, qui fait partie de la ville de Lucerne. L'emplacement combine les avantages d'une bonne accessibilité avec une infrastructure quotidienne agréable : En quelques minutes à pied, vous pouvez atteindre des arrêts de bus d'où vous pouvez prendre les transports publics directement à la gare de Lucerne en environ 15 minutes - idéal pour les na...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 1'330
Coûts supplémentaires
CHF 170
Total des loyers
CHF 1'500

Détails du bien

Disponible à partir de
01.02.2026
Surface habitable
80
Surface utilisable
80

Agence

maison.work
maison.work
Ref: 28602

Contact de l'annonce

Aurèle Zimmermann
En ligne depuis
21/05/2026
il y a 2 jours

Localisation

Grossmatte 12A, 6014 Luzern