1 / 11

Espace industriel à louer

689 m²
CHF 15'502 / mois
CHF 270 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Emplacement central

Hauteur sous plafond élevée

Accès poids lourds disponible

Organiser une visite

Réserver une visite avec Picque aujourd'hui !

Picque Victor
maison.work

Surfaces industrielles-administratives à louer - Carouge (secteur Stade) - Dès 103 m2

Immeuble industriel, secteur central, accessiblité camion et locaux déjà aménagés.

Charges : CHF 20.-/m2/an

Points forts :

Divisible dès 103 m2

Locaux aménagés

Quais

Monte-charge (3T2)

Ascenseur

Accès poids lourds

Caractéristiques techniques :

Charge au sol : 700 kg/m2

Hauteur sous plafond : de 3,5 m à 4m

Sprinkler

Pourquoi CBRE ?

Analyse détaillée de vos besoins

Comparatif des surfaces disponibles

Accès à des opportunités...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 14'354
Coûts supplémentaires
CHF 1'148
Total des loyers
CHF 15'502

Détails du bien

Disponible à partir de
Sur accord
Surface habitable
689
Surface utilisable
689

Agence

maison.work
maison.work
Ref: 29340

Contact de l'annonce

Picque Victor
En ligne depuis
21/05/2026
il y a 3 jours

Localisation

Route Des Jeunes 105, 1227 Grand-Lancy