1 / 8

Appartement Attique Neuf de 2,5 Pièces

2.5 pièces • 82 m² • 2ème étage
CHF 4'750 / mois
CHF 695 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Terrasse panoramique

Espace de vie moderne

Retraite tranquille en nature

Organiser une visite

Réserver une visite avec Nicole aujourd'hui !

Nicole Puata-Scheidegger
PRP Immobilien GmbH
Cette description a été traduite automatiquement depuis Allemand.

Vivre au-dessus des toits de Merlischachen

Il existe des appartements qui convainquent. Et il y a des appartements qui touchent. Cet élégant appartement attique de 2,5 pièces dans le projet de construction "Burgmatt" à Merlischachen allie un mode de vie moderne à une vue que l'on découvre chaque jour : Rigi, lac des Quatre-Cantons, Pilatus - un panorama qui devient partie intégrante du quotidien. L'appartement est à louer et sera prêt à être occupé dès début juillet 26. Maison moderne dans un env...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 4'500
Coûts supplémentaires
CHF 250
Total des loyers
CHF 4'750

Détails du bien

Disponible à partir de
Sur accord
Pièces
2.5
Salles de bain
2
Année de construction
2026
Surface habitable
82
Étage
2ème
Étages du bâtiment
2

PRP Immobilien GmbH
Adresse:Kaspar-Koppstrasse 60, 6030, Ebikon, CH
(6 reviews)
Ref: 8bae4149-4ac3-11f1-8fa4-069ae14c7a06

Contact de l'annonce

Nicole Puata-Scheidegger
En ligne depuis
08/05/2026
il y a 6 jours

Localisation

Burgweg 9a, 6402 Merlischachen