1 / 13

Vie exclusive avec une vue imprenable sur le lac Walen et les Churfirsten

2.5 pièces • 83 m²
CHF 2'200 / mois
CHF 318 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Terrasse spacieuse avec vue

Cuisine ouverte lumineuse

Buanderie privée dans l'appartement

Organiser une visite

Réserver une visite avec Bianca aujourd'hui !

Bianca Zanettin
Properti AG
Cette description a été traduite automatiquement depuis Allemand.

Ce magnifique appartement de 2,5 pièces à Obstalden (GL) se distingue par son emplacement calme, sa grande terrasse et sa vue imprenable sur le lac Walen et les montagnes environnantes, y compris les Churfirsten. Ici, vous profiterez d'un environnement de vie détendu dans un cadre naturel - idéal pour une personne seule ou un couple qui apprécie la tranquillité, le confort et une vue à couper le souffle.

Le lumineux salon et salle à manger offre une atmosphère de vie agréable et spacieuse. La cui...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 1'920
Coûts supplémentaires
CHF 280
Total des loyers
CHF 2'200

Détails du bien

Disponible à partir de
01.08.2026
Pièces
2.5
Année de construction
2020
Surface habitable
83

Caractéristiques

Balcon
Adapté aux fauteuils roulants

Agence

Properti AG
Adresse:Flurstrasse 62, 8048, Zurich, CH
Ref: a00c400000MvwxEAAR_06YO3

Contact de l'annonce

Bianca Zanettin
En ligne depuis
10/05/2026
il y a 2 jours

Localisation

8758 Obstalden