1 / 13

Appartement 2 pièces spécial avec terrasse et jardin près du lac de Constance

2 pièces • 55 m²
CHF 2'295 / mois
CHF 501 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Matériaux de construction écologiques

Accès à un grand jardin

Emplacement calme avec vue

Organiser une visite

Réserver une visite avec Derek aujourd'hui !

Derek Riederer
Properti AG
Cette description a été traduite automatiquement depuis Allemand.

Ce magnifique appartement 2 pièces, lumineux et unique, situé dans une ferme soigneusement rénovée près de Steckborn, offre un foyer exceptionnel pour tous ceux qui apprécient un mode de vie proche de la nature et un environnement calme.

L'appartement d'environ 55 m² a été créé dans le cadre d'une rénovation de haute qualité en 2025 et se distingue par sa construction écologique utilisant des matériaux naturels tels que le bois et l'argile. Le salon crée une atmosphère chaleureuse et accueillante...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 2'145
Coûts supplémentaires
CHF 150
Total des loyers
CHF 2'295

Détails du bien

Disponible à partir de
06.05.2026
Pièces
2
Année de construction
1890
Année de rénovation
2025
Surface habitable
55

Caractéristiques

Balcon

Agence

Properti AG
Adresse:Flurstrasse 62, 8048, Zürich, CH
Ref: a00c400000OvLWXAA3_06RI5

Contact de l'annonce

Derek Riederer
En ligne depuis
17/04/2026
il y a 25 jours

Localisation

8505 Pfyn