1 / 1

Appartement Charmant à Zurich

3 pièces • 65 m² • 1er étage
CHF 1'420 / mois
CHF 262 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Emplacement privilégié à Zurich

Charmant vieux bâtiment

Deux balcons ensoleillés

Organiser une visite

Réserver une visite avec Tauschwohnung aujourd'hui !

Tauschwohnung GmbH
Tauschwohnung GmbH
Cette description a été traduite automatiquement depuis Allemand.

Il s'agit d'une offre d'échange. (ID du fournisseur : 423288)

Mon colocataire a récemment déménagé et je souhaite réduire un peu l'espace - vers un appartement qui offre juste autant d'espace que je veux vraiment habiter.

Ce que j'offre

Emplacement privilégié : Rotachstrasse (près de Goldbrunnenplatz), 8003 Zurich

Loyer très attractif : 1419 CHF charges comprises

Équipements : Ancien bâtiment simple et charmant

* 3 pièces

* env. 65 m²

* 1er étage

* 2 balcons

* buanderie partagée

Ce que je recher...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 1'420
Coûts supplémentaires
CHF 1
Total des loyers
CHF 1'420

Détails du bien

Disponible à partir de
Sur accord
Pièces
3
Surface habitable
65
Étage
1er

Agence

Tauschwohnung GmbH
Adresse:Sandkaule 9-11, 53111, Bonn
Ref: 7945723

Contact de l'annonce

Tauschwohnung GmbH
En ligne depuis
13/05/2026
il y a 7 heures

Localisation

8003 Zürich

Sources