1 / 13

Vie moderne avec vue

4.5 pièces • 100 m² • 2ème étage
CHF 3'600 / mois
CHF 432 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Vue imprenable sur le lac et les montagnes

Chambres spacieuses et lumineuses

Cuisine haut de gamme avec steamer

Organiser une visite

Réserver une visite avec Carmen aujourd'hui !

Carmen Suter
Gewerbe-Treuhand AG
Cette description a été traduite automatiquement depuis Allemand.

Appartement exclusif avec vue imprenable

Dans cet emplacement idyllique, un appartement de 4,5 pièces sera disponible à partir du 1er août 2026.

L'appartement impressionne par sa vue imprenable sur les lacs et les montagnes ainsi que par son emplacement calme. Le Tällerenweg 4 est situé à la périphérie du village dans la zone agricole, tandis que le centre du village de Küssnacht et Immensee, l'installation sportive d'Ebnet et la gare d'Immensee sont à proximité. Selon le plan d'étage, l'apparteme...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 3'300
Coûts supplémentaires
CHF 300
Total des loyers
CHF 3'600

Détails du bien

Disponible à partir de
01.08.2026
Pièces
4.5
Salles de bain
2
Année de rénovation
2023
Surface habitable
100
Étage
2ème
Étages du bâtiment
3

Gewerbe-Treuhand AG
Adresse:Bodenstrasse 23, 6403, Küssnacht, CH
Ref: 140db3f1-456c-11f1-8fa4-069ae14c7a06

Contact de l'annonce

Carmen Suter
En ligne depuis
08/05/2026
il y a 6 jours

Localisation

Tällerenweg 4, 6403 Immensee