1 / 9

Appartement 3,5 pièces (108 m2) au 1er étage à louer à Bättwil

3.5 pièces • 108 m²
CHF 1'600 / mois
CHF 178 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Espace de vie spacieux

Grand balcon couvert

Cuisine design moderne

Organiser une visite

Réserver une visite avec Pius aujourd'hui !

Pius Widmer
welcome home immobilien AG
Cette description a été traduite automatiquement depuis Allemand.

Appartement lumineux

L'appartement à l'étage supérieur de 108 m2 offre un espace généreux et dispose de 2 chambres, d'une salle de bain, d'un WC séparé, d'un salon ouvert avec cuisine, d'un balcon haut couvert avec une belle vue, qui invite à la détente et à la relaxation.

L'entrée et le salon offrent une ambiance chaleureuse et lumineuse avec des carreaux blanc-beige.

Les deux chambres disposent d'un revêtement de sol en stratifié au design parquet en hêtre. Le salon dispose également d'un poêle s...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 1'500
Coûts supplémentaires
CHF 100
Total des loyers
CHF 1'600

Détails du bien

Disponible à partir de
10.05.2026
Pièces
3.5
Salles de bain
1
Surface habitable
108
Étages du bâtiment
2

welcome home immobilien AG
Adresse:Oberwilerstrasse 32, 4102, Binningen, CH
(2 reviews)
Ref: e91358a3-4de6-11f1-8fa4-069ae14c7a06

Contact de l'annonce

Pius Widmer
En ligne depuis
12/05/2026
il y a 2 jours

Localisation

Kirschenweg 29, 4112 Bättwil