1 / 12

Appartement de Luxe avec 2 Balcons

5 pièces • 140 m² • 1er étage
CHF 5'500 / mois
CHF 471 m² / an

Pourquoi vous aimerez ce bien

Vaste balcon Sud-Est

Cuisine semi-ouverte moderne

Quartier calme recherché

Organiser une visite

Réserver une visite avec Jonah aujourd'hui !

Jonah Watelet
La Perle Immobilier

Pregny-Chambésy

Appartement 5 pièces de standing avec 2 balcons à Chambésy 

*Prochaines visites le mardi 12 mai 2026*

Situé dans un environnement calme et recherché de Chambésy, ce superbe appartement contemporain offre des prestations de qualité et des volumes généreux, parfaitement adaptés à une vie familiale.

D'une surface de 140 m² PPE, ce bien se distingue par son agencement fonctionnel et sa luminosité.

Distribution et espaces de vie

L'appartement s'ouvre sur un hall d'entrée avec toilettes visi...

Détail des loyers

Loyer net
CHF 5'000
Coûts supplémentaires
CHF 500
Total des loyers
CHF 5'500

Détails du bien

Disponible à partir de
Sur accord
Pièces
5
Salles de bain
2
Année de construction
2023
Surface habitable
140
Étage
1er

Agence

La Perle Immobilier
La Perle Immobilier
Adresse:Rue François-Versonnex 7, 1207, Genève, CH
(28 reviews)
Ref: 56bb7bee-4894-11f1-8fa4-069ae14c7a06

Contact de l'annonce

Jonah Watelet
En ligne depuis
13/05/2026
il y a 6 heures

Localisation

1292 Chambésy