1 / 1

Terrain industriel à vendre à Uvrier

CHF 517'000
-

Pourquoi vous aimerez ce bien

Idéal pour activités industrielles

Accessible pour véhicules

Potentiel de construction futur

Organiser une visite

Réserver une visite avec Joana aujourd'hui !

Joana DA PONTE
John Taylor Sion

À vendre, parcelle de 1'034 m² située en zone industrielle 2 différé, à Uvrier (Commune de Sion).

Terrain facilement accessible en voiture et véhicules utilitaires. Situation idéale pour activité artisanale, industrielle ou de stockage.

Convient pour dépôt, atelier, petite production ou investissement.

Surface : 1'034 m²

Prix : CHF 500.-/m²

Prix total : CHF 517'000.-

Pour plus d'informations ou une visite sur place, merci de prendre contact.

Remarque : La zone étant actuellement en statut "dif...

Détails du bien

Disponible à partir de
Sur accord

Agence

John Taylor Sion
John Taylor Sion
Adresse:Sion, Rue du Grand-Pont 20, 1950
Ref: 86924363

Contact de l'annonce

Joana DA PONTE
En ligne depuis
23/05/2026
il y a 6 heures

Localisation

1958 St-Léonard