1 / 4

Vielseitige Atelierfläche mit Charme

212 m²
CHF 4'152 / Monat
CHF 235 m² / Jahr

Warum Sie diese Immobilie lieben werden

Über 3 Meter hohe Räume

Authentischer Industrie-Charme

Zugang zum Privatpark

Besichtigung vereinbaren

Besichtigung mit Severin buchen

Severin Eng
maison.work

Vielseitige Atelierfläche mit Industrie-Charme im Walzmühleareal

Im geschichtsträchtigen Walzmühlehaus in Frauenfeld vermieten wir per Juli 2027 eine sanierte, grosszügige Atelierfläche, die durch ihren einzigartigen Industrie-Charakter und ihre flexible Nutzbarkeit begeistert.

Ob Physiotherapie-Praxis, Architekturbüro, Kreativatelier oder kleine Werkstatt diese Fläche bietet den idealen Rahmen für unterschiedlichste Konzepte.

 Highlights der Fläche

</li>

</ul>

 Das Walzmühleareal überzeugt durch sein...

Kostenaufstellung

Nettokosten
CHF 3'710
Zusätzliche Kosten
CHF 442
Gesamtkosten
CHF 4'152

Immobiliendetails

Verfügbar ab
01.07.2027
Wohnfläche
212
Nutzfläche
212

Eigenschaften

Toiletten

Agentur

maison.work
maison.work
Ref: 32962

Ansprechpartner für das Inserat

Severin Eng
Online seit
21/05/2026
vor 2 Tagen

Standort

Walzmühlestrasse 51, 8500 Frauenfeld