1 / 13

Edificio commerciale idealmente situato nel centro di Monthey.

195 m²
CHF 5'600 / mese
CHF 345 m² / anno

FOTI Immobilier
Questa descrizione è stata tradotta automaticamente da Francese.

Spazio commerciale, ottima posizione nel centro città. Spazio commerciale su due piani, con una bella vetrina visibile.

Originariamente previsto per una banca o un ufficio, questo spazio è modulare e ha potenziale a seconda dei layout desiderati.

Il seminterrato è composto da:

  • locale informatico
  • una cucina
  • 2 stanze
  • un WC/lavabo...

Il piano terra è composto da:

  • ampio ingresso/hall di ricevimento
  • uno spazio aperto
  • 3 uffici (possibilità di crearne un 4°)...

Disponibile immediatamente.

Affitto netto Fr. 4'950.-...

Ripartizione dei costi

Affitto netto
CHF 4'950
Costi aggiuntivi
CHF 650
Totale delle locazioni
CHF 5'600

Dettagli immobile

Disponibile dal
01.01.2025
Anno di ristrutturazione
2024
Superficie abitabile
195
Superficie utilizzabile
195

Caratteristiche

Vista libera
Accessibile ai disabili

Punti di interesse nelle vicinanze

Trasporto pubblico - 0.5 km
Commercio - 0.3 km
Asilo - 1.2 km
Scuola elementare - 0.4 km
Scuola superiore - 0.8 km
Autostrada - 4.3 km

Agenzia

FOTI Immobilier
FOTI Immobilier
Indirizzo:Rue de Venise 8, 1870, Monthey, CH
(40 reviews)
Ref: Q85G-O6Q8-1322

Contatto dell'annuncio

Serhat Polat
Online da
25/02/2026
3 mesi fa

Località

1870 Monthey