1 / 11

La tua area di successo - espansione di alta qualità e connessioni perfette!

310 m²
CHF 5'425 / mese
CHF 210 m² / anno

maison.work
Questa descrizione è stata tradotta automaticamente da Tedesco.

In Moosstrasse 11 a Schönbühl, a pochi minuti di auto dall'ingresso dell'autostrada A1 in direzione Berna/Zürich, si trovano questi uffici di alta qualità.

  • Superficie ufficio al piano terra: 310 m², ufficio al 1° piano: 220 m²
  • Locali luminosi e accoglienti
  • Area break con angolo cottura
  • Layout ufficio esistente (modifiche flessibili da parte dell'inquilino possibili)
  • Pavimento in moquette in tutte le stanze
  • Distribuzione di luce, elettricità e rete disponibile

Siamo lieti di offrirvi una visita in loco...

Ripartizione dei costi

Affitto netto
CHF 4'521
Costi aggiuntivi
CHF 904
Totale delle locazioni
CHF 5'425

Dettagli immobile

Disponibile dal
Su accordo
Superficie abitabile
310
Superficie utilizzabile
310

Agenzia

maison.work
maison.work
Ref: 12578

Contatto dell'annuncio

Julia Spühler
Online da
21/05/2026
2 giorni fa

Località

Moosstrasse 11, 3322 Urtenen-Schönbühl