1 / 2

Commercio

107 m² • 1° piano
CHF 2'710 / mese
CHF 304 m² / anno

Perché amerai questa proprietà

Posizione centrale privilegiata

Ampia superficie di 107 m²

Edificio storico Belle Epoque

Organizza una visita

Prenota una visita con RÉGIE oggi!

RÉGIE FURER SA - LOCATION
maison.work
Questa descrizione è stata tradotta automaticamente da Francese.

Locale commerciale idealmente situato nel cuore di Montreux

Locale commerciale idealmente situato nel cuore di Montreux

In affitto, al piano terra di un edificio Belle Epoque classificato, particolarmente ben posizionato nel centro di Montreux

Bella superficie commerciale di 107 m2, distribuita come segue :

- 1 grande locale con vetrina

- 1 retrobottega

- 1 WC separato

- 1 cantina e 1 ripostiglio

- acqua calda tramite boiler individuale

Visite :

Una visita è d'obbligo per apprezzare appieno il po...

Ripartizione dei costi

Affitto netto
CHF 2'400
Costi aggiuntivi
CHF 310
Totale delle locazioni
CHF 2'710

Dettagli immobile

Disponibile dal
Su accordo
Superficie abitabile
107
Superficie utilizzabile
107

Agenzia

maison.work
maison.work
Ref: 23660

Contatto dell'annuncio

RÉGIE FURER SA - LOCATION
Online da
21/05/2026
2 giorni fa

Località

Rue Du Quai 1, 1820 Montreux