Moderno appartamento di 4 stanze con loggia nel centro di Wädenswil
Perché amerai questa proprietà
Certificato Minergie
Accesso senza barriere
Posizione centrale
Organizza una visita
Prenota una visita con Sabine oggi!
Questo spazioso appartamento di 4 stanze a Wädenswil offre un ambiente abitativo elegante in una tranquilla strada a senso unico - ideale e assolutamente senza preoccupazioni anche per le persone anziane. Grazie alla moderna costruzione del 2009 e alla certificazione Minergie, puoi godere di un clima interno di prima classe con riscaldamento a pavimento. Tutti i piani sono facilmente accessibili tramite ascensore, garantendo una vita quotidiana senza barriere dal garage sotterraneo alla porta de...
Ripartizione dei costi
- Affitto netto
- CHF 2'970
- Costi aggiuntivi
- CHF 460
- Totale delle locazioni
- CHF 3'430
Dettagli immobile
- Disponibile dal
- 01.09.2026
- Stanze
- 4
- Anno di costruzione
- 2009
- Superficie abitabile
- 122 m²
- Piano
- 2°