1 / 3

Bellissimi locali commerciali/uffici

60 m²
CHF 1'670 / mese
CHF 334 m² / anno

maison.work
Questa descrizione è stata tradotta automaticamente da Tedesco.

Bellissimi locali commerciali/uffici

Nel trendy quartiere di Mätthaus, questi sono disponibili per l'affitto da dicembre 2026 o su accordo. Siamo aperti alle vostre idee & concetti e alla loro attuazione.

Al piano terra con grandi finestre, l'area misura circa 40m2 ed è completata da una scala interna che scende in una stanza con un pozzo di luce di circa 20m2. I locali sono dotati di elegante pavimento in rovere.

Nel seminterrato c'è una piccola cucina con lavastoviglie e un servizio igienico ...

Ripartizione dei costi

Affitto netto
CHF 1'570
Costi aggiuntivi
CHF 100
Totale delle locazioni
CHF 1'670

Dettagli immobile

Disponibile dal
01.12.2026
Superficie abitabile
60
Superficie utilizzabile
60

Agenzia

maison.work
maison.work
Ref: 33144

Contatto dell'annuncio

Tanja Schäfli
Online da
21/05/2026
3 giorni fa

Località

Oetlingerstrasse 74, 4057 Basel